当前位置:首页>2016版>互动交流>咨询投诉>咨询投诉表单
信件标题 S316道路安全隐患
来信人 王星宇 性别
邮箱 联系电话 18947473434
信件内容
我是杭锦旗杭锦淖尔乡村民,2018年吉巴线公路扩宽2019年交工通车并改名省道S316,我家房屋2000年建成,S316公路路丫到我家门口不足5米,属于道路控制红线范围内,和我家一样情况还有好多邻居,S316每天大型货车特别多,交通事故多发,例如前一段时间路上的井盖被车碾后飞回邻居的家里面,交通建设必然重要,S316也是为方便沿河四镇老百姓出行和造福一方的伟大工程,但是这样造福的工程怎么会把路旁老百姓的生命财产安全全然不顾呢?这样大的工程建设预案里不可能不提到道路两旁居民吧,大车多真的很危险 能不能重新规划
处理部门 鄂尔多斯市交通运输局 处理时间 2020-09-18 00:00:00
答复内容
经与投诉人电话联系,由于回复内容过长经投诉人同意已将答复内容通过邮件方式进行了回复。

友情链接