当前位置:首页>2016版>互动交流>咨询投诉>咨询投诉表单
信件标题 修理汽车修理费争议
来信人 张玉龙 性别
邮箱 联系电话 18647777632
信件内容
7.22本人在康巴什北区康巴什区车工匠汽车服务中心修理荣威小汽车.需要换一个配件,换完以后车辆一直无法启动,一直修理一个多月,将发动机里的大部分配件都更换了,大部分配件本人不知情,也未提前告知价钱,导致最后修理费6900元,本人不能接受,目前不给提车!
处理部门 康巴什运管分局 处理时间 2020-10-10 00:00:00
答复内容
我分局执法人员及时与投诉人核实情况,并到车工匠汽车服务中心现场了解,召集投诉人和车工匠汽车服务中心法人进行现场调解,该修理厂法人作出了适当让步后,投诉人同意,并付清全部修理费用。

友情链接