当前位置:首页>2016版>互动交流>咨询投诉>咨询投诉表单
信件标题 S316(吉巴线)运煤大车多,事故多发,造成多人死亡
来信人 高永平 性别
邮箱 联系电话 17782830666
信件内容
S316(吉巴线)今年无故有很多运煤大车,据村民反映,事故多发,造成多人死亡。
处理部门 鄂尔多斯市公路管理局路政管理支队 处理时间 2020-11-25 00:00:00
答复内容
    根据反映情况,调查核实吉巴线不属于市公路管理局管辖,S316属达拉特旗公路管理工区管养,工区负责养护和维护公路及公路设施完好,反映的此类现象属交管大队管理。现工区已将该情况向属地交管大队告知,建议投诉人向达旗公安机关交通管理部门反映,治理交通秩序。经与反映人经联系,对答复满意。

友情链接