信件标题 | 罚款不公平 | ||
来信时间 | 2020-12-18 15:29 | ||
信件内容 | 我的货车在G18荣乌高速1517公里处,有一个超速违章罚款两百元计六分。限速八十。我跑了八十三,超速百分之三,偏偏说不到百分之二十,咋不说不到一万呢太可气了吧请解释一下为什么 |
||
处理部门 | 鄂尔多斯市交通运输局 | 处理时间 | 2020-12-22 00:00:00 |
答复内容 |
车辆超速违章不属于交通局管辖范围,建议联系交管部门
|
信件标题 | 罚款不公平 | ||
来信时间 | 2020-12-18 15:29 | ||
信件内容 | 我的货车在G18荣乌高速1517公里处,有一个超速违章罚款两百元计六分。限速八十。我跑了八十三,超速百分之三,偏偏说不到百分之二十,咋不说不到一万呢太可气了吧请解释一下为什么 |
||
处理部门 | 鄂尔多斯市交通运输局 | 处理时间 | 2020-12-22 00:00:00 |
答复内容 |
车辆超速违章不属于交通局管辖范围,建议联系交管部门
|
主办:鄂尔多斯市交通运输局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区国泰商务广场CBD办公区T2号楼7楼 网站地图
蒙ICP备19004101号-1 网站标识码:1506000022