当前位置:首页>2016版>互动交流>咨询投诉>咨询投诉表单
信件标题 纳林陶亥镇交通事故交警不出警不处理
来信人 吴斌 性别
邮箱 联系电话 15047300957
信件内容
鄂尔多斯转龙湾煤矿内交通事故,报案后,当地交警以厂区道路为由不出警不出认定书,大车交强险(未报案),小车全险并当场报案(保险公司和受交警委托的当地派出所到了现场并取了证),小车定损6万,大车司机因其它犯罪犯罪问题已入狱,因为没有责任认定书,保险公司也不赔偿,小车方理赔无门。请领导为民做主,安排交警部门给予处理!
处理部门 鄂尔多斯市交通运输局 处理时间 2021-01-27 00:00:00
答复内容
    吴先生您好,交通事故不属于交通运输局管辖范围,建议联系公安局交管部门处理此事。
    我单位工作人员已与其电话沟通并说明情况。

友情链接