信件标题 | 道路噪音扰民 | ||
来信时间 | 2020-07-17 11:09 | ||
信件内容 | 本人家住鄂尔多斯市东胜区鑫通御园小区,自入住以来,一直有大货车低速从小区毗邻马路上经过。尤其近日,夜间货车数量大大增加。我们全家已经失眠多日。货车需要在小区东侧马路上低速行驶,过两个减速带左转驶入远离小区方向。众所周知,货车低速行驶噪音在80分贝以上,即使关上窗户也是减少20分贝左右,噪音进入室内远大于50分贝。我于昨日凌晨四点在家用手机分贝app测最大分贝为60。我们可以允许白天货车穿居民楼而过,希望晚上可以保证居民正常休息。噪音已经严重影响到小区居民休息,希望交通运输局对此进行相关措施。 |
||
处理部门 | 处理时间 | 2020-07-20 00:00:00 | |
答复内容 |
已于当事人取得电话联系,该路段属于城市街道路面,不属于交通局管辖范围
|