信件标题 | 摄像头拍照有问题 | ||
来信时间 | 2020-12-18 15:15 | ||
信件内容 | 我的货车在荣乌高速1517公里处有一个违章,上面显示超速未达到百分之二十,罚款两百计六分,这里大车限速八十公里我跑了八十三。超速百分之三,偏偏要说成不到二十,咋不说成不到五十或者一百呢。请有关部门领导重视重视重视 |
||
处理部门 | 处理时间 | 2020-12-22 00:00:00 | |
答复内容 |
车辆超速违章不属于交通局管辖范围,建议联系交管部门
|
信件标题 | 摄像头拍照有问题 | ||
来信时间 | 2020-12-18 15:15 | ||
信件内容 | 我的货车在荣乌高速1517公里处有一个违章,上面显示超速未达到百分之二十,罚款两百计六分,这里大车限速八十公里我跑了八十三。超速百分之三,偏偏要说成不到二十,咋不说成不到五十或者一百呢。请有关部门领导重视重视重视 |
||
处理部门 | 处理时间 | 2020-12-22 00:00:00 | |
答复内容 |
车辆超速违章不属于交通局管辖范围,建议联系交管部门
|
主办:鄂尔多斯市交通运输局 地址:鄂尔多斯市康巴什新区国泰商务广场CBD办公区T2号楼7楼 网站地图
蒙ICP备19004101号-1 网站标识码:1506000022